Консультации / Урология

Уроваксом на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Мне 33 года. Мучаюсь с рецидивирующими циститами почти 4 года. На все обследована. По цистоскопии только шеечный цистит. В бакпассеве эшерихия колли 10 в 9 степени. Если вовремя не принять фурагин или монурал, рези становятся нестерпимыми, в моче появляется кровь и капельки гноя. Цистит каждый месяц в середине цикла. Сейчас беременна 4 недели. До этого 1,5 мес. принимала уроваксом (на фоне приема цистита нет). Очень переживаю, что в любой момент может начаться цистит, ведь беременность, как известно ослабляет иммунитет, не хочу навредить малышу. И сама эшерихия колли также способна навредить беременности. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать уроваксом на ранних сроках беременности? И какими еще препаратами разрешается лечение на таких сроках (можно ли монурал, канефрон в случае обострения?). Боюсь, если отменю уроваксом, все снова начнется, а с такими спазмами ничего хорошего не выйдет(( Помогите разобраться и успокоиться! На прием к урологу записана только через неделю.
Здравствуйте. Вы уже 4 недели принимайте уроваксом, принимайте до 3 мес