Консультации / Неврология

Внутренняя несимметричная неокклюзионная гидроцефалия, ретроцеребеллярная кисиа, киста эпифиза

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста в таком вопросе: С 2011 года я стою на учете у невропатолога, имею инвалидность 3 группы. Беспокоят частые головные боли, рвоты не было, сонливость, снижение памяти, быстрая утомляемость, плохая переносимость физических и умственных нагрузок, а также проблемы с мочеиспусканием (не могу нормально помочиться, возникает какой-то спазм, проверялся у уролога (проходил узи мочевого пузыря, анализ мочи), врач сказал, что данных за урологическую патологию не выявлено. Ездил в Нижний Новгород в региональный центр на консультацию к нейрохирургу, он сказал, что операция не показана. Нужно два раза в год проводить сосудистую терапию по назначению невролога. Я бы хотел спросить, влияет ли на мочеиспускание та патология, которая найдена на МРТ? Заранее благодарен Вам за ответ, с уважением, Антон.
К вопросу приложено фото
Не знаю, у кого Вы спрашиваете про мочеиспускание. Если Вам нужна консультация нейрохирурга – она у Вас есть. Вам действительно ничего не нужно оперировать. Если про кисту и мочеиспускание – нет, имеющаяся патология, (хотя это не патология, а особенность развития ликворопроводящей системы) – на мочеиспускание не влияет. Сделайте МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника.