Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала

Здравствуйте! Мне 45 лет. 2005 год - раздельное диагностическое выскабливание матки и цервикального канала. Гистология:железисто фиброзный полип церв.канала,.далее лечение нарколутом с16 по 25 день цикла- 3 мес. 2007 год - гистероскопия(железисто-фиброзный полип) лечение нарколутом с16 по 25 д.ц. - 3 месяца. 25.10.2013 года. - гистерорезектоскопия (железисто-фиброзный полип цервикального канала, мелкие фрагменты эндометрия пролиферативног типа). Январь 2014 : назначен Дюфастон с 5 по 25 день цикла 6 месяцев.. Сопутствующие заболевания: мастопатия, субклинический гипотериоз. Вопрос: Првильно ли лечение Дюфастоном и почему с 5 дня цикла а не 16 по 25? Очень болит грудь. Тем более, что Лечение Нарколутом после 2 ранее проведенных операций не помогло.
Рекомендую принимать агонисты гонадолиберинов в течение 6 месяцев.