Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 24 недели, полип цервикального канала был диагностирован на 12 неделе. Тогда же были незначительные мажущие выделения. Я пропила курс дюфастона, т.к. врач сказал, что может быть угроза выкидыша. Какое-то время выделений почти не было. Но с 18-19 недели опять начались. Мне опять назначили дюфастон ( уже другой врач) до 21 недели. Выделения так и не прекратились. УЗИ показывает все в норме, угрозы нет. Говорят - полип кровоточит. Но удалять его не рекомендуют, т.к это может спровоцировать выкидыш. Скажите пожалуйста, отчего может кровоточить полип. Половой жизнью с мужем не живем с 14 недели беременности, воздействия на него нет. Может ли растущая матка как-то влиять на него или давить, что начинает кровить? Возраст - 24 года, беременность первая, выкидышей, абортов, замершей б. нет. Спасибо!
Здравствуйте. Полип может кровить даже без воздействия на него. Показано просто наблюдение.