Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала

Добрый день ! Моей маме 74 года, живет в селе, в районной поликлинике определили полип цервикального канала и направили на консультацию в онкологическую клинику. В онкологической доктор посмотрел ее и сказал , что там маленький полип еле заметный, как бородавочка , но сказать конкретно он ни чего не может, поэтому направляет ее в районную поликлинику , чтоб там сделали соскоб и исследовали его. У мамы уже и давление за 180 подскакивало, переживает, не спит, говорит , что больше ни куда не пойду, Поэтому , пожалуйста , скажите каковы варианты развития этого полипа ? может на самом деле в этом возрасте лучше ни чего не трогать?
Здравствуйте. Возможно озлокачествление (к счастью это бывает редко), поэтому показано удаление полипа и его гистологическое исследование.