Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Мне 25 лет. Мы с мужем около 7 мес. не предохраняемся, но за этот период я не забеременела. Решила пойти к гинекологу с целью планирования беременности. Есть небольшая эрозия шейки матки (которую лечу давно, лечила 3 года назад, судя по всему рецидив). Сдала анализы на гормоны на 5-й день цикла ЛГ 8,0 (при норме 2,-12,0), ФСГ =12,0 (при норме 3,0-12,0), Эстрадиол =32,8 (при норме 30-120) и пролактин 17,0 (при норме 2,7-23,3). Делала также УЗИ щитовидной железы (Заключение -диффузные изменения щитовидной железы и УЗИ матки и придатков (определяется мультифолликулярная структура правого яичника). Все ли нормально у меня?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти дообследование, до сдать гормоны крови: на 7-10 день цикла сдать андрогены, сдать гормоны щитовидной железы :ТТГ, Т3св, Т4св. Выполнить анализ на метаболический блок, т.к. на менструальную функцию (мультифолликулярные яичники) может влиять повышение глюкозы и инсулина, а также выполнить фолликулометрию для определения наличия овуляции. Данные анализы можно сдать в лаборатории ЦИР.