Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте! Мне поставили диагноз эндометриоз, на основании двух узи. Чтоб пока не идти на чистку мне прописали пропить жанин три месяца, но я не поняла как их пить, скажите пожалуйста их нужно обязательно пить только с начала первого дня менструального цикла( то есть с первого дня месячных) или и в обычный день то же, на пример просто с понедельника как на упаковке???? Извините конечно за такой вопрос) И еще бы хотелось узнать, жанин эффиктивен при эндометриозе или как пишет еще врач гиперплазия эндометрия под вопросом. ???? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Вы не указали возраст, а это имеет значение. Врач рекомендует вам вполне распространенную схему лечения. При отсутствии эффекта вам показана гистероскопия.