Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте! Вообще сбой цикла не считаю проблемой, но сейчас очень беспокоюсь о своем здоровье. Пока нет возможности посетить врача, поэтому обращаюсь к Вам. Ситуация следующая. 11 января приняла первую таблетку Постинора, спустя 20 часов после незащищенного секса. Спустя еще около 19 часов приняла вторую таблетку. Знаю, что нужно было не позже 16-ти часов, но так получилось. Сначала самочувствие было нормальное, но 15 января началось кровотечение! А последние месячные закончились только 8 января! Однажды уже принимала Постинор (2 года назад). Тогда никаких побочных действий не проявилось. А сейчас вот такое! Опасно ли это? Нужно ли проходить какое-то лечение? Какие первичные действия можно предпринять? Надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!
Добрый день. Это проявление эффективности препарата. Теперь дождитесь очередную менструацию , которая может задержаться на 2-3 дня.