Консультации / Андрология

Спермаграмма

Здравствуйте! Нужна расшифровка спермаграммы, мы с мужем хотим детей, ему 25 лет.Результаты анализа следущие: Консистенция- вязкая; объем- 4,2 мл; рН- 8,5 ед.; вязкость - 1 см; время разжижения -30 мин; цвет- беловато-серый; гемоглобин- не обнаружено; нитриты- не обнаружено; мутность -спецефич.мутный; слизь- в небольшом количестве; лейкоциты- 150000 кл/мл; концентрация сперматозоидов - 50 млн/мл; общее кол-во.сперматозоидов- 210 млн; "а"-количество активноподвижных- 52%; эритроциты- не обнаружено; юные сперматозоиды- 2%; "а+b"- активноподвиж. и малоподвижж. - 67%; "с"- с отсутствием поступ.дв-я.- 8%; "d"- не подвиж. сперматозоиды-25%; агглютинация и агрегация- агрегация+; нормальные сперматозоиды- 22%; с норм.морфолог.головки -24%; патологические формы- 73%; патология головки-8%; патология шейки-28%; патология хвоста-51%; клетки сперматогинеза-3 кл/100 сперм; гиалиновые шары- не обнаружено Скажите, по результатам данной спермограммы, можно забеременнеть?
Сказать трудно, и да и нет. Анализ эякулята - результат близок к норме,если не иметь в виду повышенное количество патологических форм. Пройдите обследование.