Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!! У меня при осмотре УЗИ нашли фолликулярную кисту правого яичника. Врач назначила Линденет-20. Но у меня камни в желчном пузыре, и я не решилась пропить этот препарат. Я пила Вит.Е, цинк, аскорбинку, витамины группы В. Но спустя 4 мес, я снова пошла на УЗИ, киста осталась на том же месте. Остальные все органы без патологии, ни фибромы, ни миомы, ничего нет...Скажите пожалуйста, на фоне такой кисты могут быть длительные менструации, 12-14 дней? И можно ли каким то другим способом избавиться от такой кисты? Уже 3 гинеколог назначает только Линденет-20. Мой рост Спасибо большое за ответ
Добрый день. Фолликулярная киста - не повод для назначения КОК. Если у Вас часто наблюдаются фолликулярные кисты, в долгосрочной перспективе прием КОК будет рациональным.