Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боль в правом боку

здравствуйте доктор, в детстве (в 10 лет )у меня был аскаридоз -лечили жуткой химией до потери всякого аппетита и пищеварения, дальнейшие анализы кала не показывали наличие яиц аскарид с тех пор(то есть более 10 лет) больше не сдавала анализы, хотя живот вокруг пупка всегда напоминал о себе, врач заподозрил лямблии -глотала зонд -сказали слизистая в норме -но вот сейчас уже год у меня периодически болит кишечник в разных местах справа на ладонь ниже пупка и, слева в том месте, где обычно болит аппендицит, скорую вызывали -сказали непохоже на аппендицит ,питаюсь я умеренно и качественной свежей пищей ,потому что жирного острого не переношу,но все равно эти тянущие давящие боли в правом боку периодически возникают -может ли это быть что-то паразитарное?гинекологию проверила-все в норме Какие посоветуете сделать анализы?
Здравствуйте! Возможно. Сдайте кал на я/глист и простейшие не менее 3-х раз с интервалом в 5 дней в лаборатории СЭС, копрограмму, развёрнутый клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Боль в правом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov