Консультации / Терапия

Лимфоузел

здравствуйте, сегодня обнаружила у себя на шее с правой стороны, воспалённый лимфоузел-он маленький, мягкий и как-бы бегающий. при этом у меня гепатит с и уже на протяжении полгода температура 37,4, болят суставы и мышцы, мои анализы все в норме, за исключением ревмофактора-161,9 при норме 30, общий анализ тоже в норме. ещё сегодня простояла на морозе раздетая-может от этого??? вич-тоже нет, туберкулёза-нет. лимфоузел не болит, правда как-то тянит чуть неприятно,поэтому и обнаружила. подскажите что это?? и какие анализы ещё сдать?? по узи печени и щитовидки отклонений нет, гормоны биохимия в норме
Добрый день. При таком ревмофакторе могут быть увеличенные лимфоузлы. Покажитесь ревматологу, если такого специалиста нет - то кардиологу.