Консультации / Проктология

Около ануса

Полтора года назад была операция по удалению геморроя. Вчера был зуд анальной области и увидела около ануса что то похожее на шишечки телесного цвета. Что это? Могут так воспаляться места после швов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, эти кожные складки - так называемые перианальные бахромки, остаточные явления наружного геморроя. Они являются только косметическим дефектом, это не болезнь.