Консультации / Хирургия

Узелок около ануса

Сыну 2 года. Пару недель назад стала замечать, что после дефекации около ануса появляется темное образование размером с горошину, похожее на выпячивание вены, через полчаса - час уменьшается и исчезает. На горшке подолгу не сидит, запоров нет. Ребенку, вроде, неприятных ощущений не доставляет. Надо ли с этим что-то делать? Кстати, "выпячивание" началось после того, как ребенок ушибся (неудачно сел на игрушку)
Добрый день, Надежда. Необходим осмотр детским хирургом, для проведения диффетенциальной диагностики.