Консультации / Проктология

Припухлость около ануса

Добрый день. Начну из далека, возможно, эта информация будет полезна. Мне 28 лет, периодически бывают проблемы с кишечником - диарея из-за различных продуктов (молочных, например). У мамы с кишечником такие же проблемы. Веду сидячий образ жизни. Приблизительно месяц назад участились газы и дискомфортное ощущение в животе. Пропил Линекс и стало лучше. На предидущей неделе было несколько праздников, на которых употреблял алкоголь и жирную пищу, что снова испортило пищеварение. + одно день рождение было на природе - долго сидел на земле. Вчера вечером появились зуд и жжение в анусе, было ощущение, что хочу в туалет, поэтому провёл там много времени, но сходит так и не вышло. В этот момент и обнаружил опухлость около ануса, около 1 см. За ночь она практически исчезла, но остался легкий дискомфорт внутри. Утром появилась температура и слабость, болит поясница (у меня это бывает, когда простываю). Посетить проктология пока нет возможности. Что можете посоветовать, может какие-то лекарства пропить?
Здравствуйте, если нет возможности обратиться к проктологу покажитесь к хирургу общего профиля для осмотра. В рамках интернет конференции без осмотра нет возможности назначит лечение.