Консультации / Гастроэнтерология

Низкий показатель лимфоцитов

Добрый день. Мне 40 лет. Лет лет 15 назад был поставлен диагноз гепатит С. Ничем его не лечил, только периодически пью карсил. После новогодних праздников стало плохо: 3.01 -головная боль, тошнота, рвота, тяжесть в правом подреберье 4.01 - всё то же, но без тошноты и рвоты 5.01 - всё то же, но без тошноты и рвоты 6.01 - сильная головная боль( которую не снимали анальгетики), диарея, тяжесть в подреберье, слабость, температура 38.5 7 и 8 - всё то же 9.01 стало чуть легче ( после приёма активированного угля, лоперамида и карсила), но температура 37.5, сдали анализы и УЗИ. Помогите, пожалуйста расшифровать, т.к. сомневаемся в правильности лечения(т.е. отсутствия такового) и очень смущают лимфоциты. липопротеиды - 55, билирубин общий 11.9, билирубин прямой - 2.4, тимоловая проба - 1.2, АСТ - 0.18, АЛТ- 0,27, глюкоза - 5.5. гемоглобин - 150, эритроциты 4.6, цветн. показатель - 0.97, лейкоциты - 4.3, СОЭ - 16, палочкоядерные - 5, сегментоядерные - 70, эозинофилы - 4, ЛИМФОЦИТЫ - 16, плазматич. клетки - 5. по моче всё нормально. флюрограмма норм. УЗИ - печень: размер по скл. 13.2, левая доля 7.9, контуры ровные, чёткие; структура мелкозернистая; эхогенность умеренно повышенная; печёночные вены не сужены; жёлчн. протоки не расширенны не уплотнены; объёмных образований нет; v portae 11мм; холедох 0.3 см; v cav inf 17мм Жёлчн. пузырь: размеры 6.7 * 2; изгиб в обл. (не понятно) тела ворон...; содержимое негомогенное, густая жёлчь; камней нет Поджелудочная железа: вирсунгов проток 2 мм; контуры железы не ровные, нечёткие; структура неоднородная; эхогенность умеренно повышенная; косвенные прир..., гастродуоденит. Селезёнка: размер 11.2*5.2, площадь 28.8 см2; структура однородн., контуры ровные, эхогенность протоген. или изоген.; селезёночн. вена 8 мм Почки формы, размеры, положение - нормальные. Рекомендованно обследование толстого кишечника. А что с кишечником? На УЗИ о нём ни слова. Только устно сказано, что что-то ... Терапевт по этому поводу ничего не сказал. Диагноз: густая жёлчь из-за изгиба и жирной пищи - пить холливер, диета. По печени сказали, что всё идеально. Меня очень смущает СОЭ, и лимфоциты. П.С. на данный момент самочуств. хорошее, температуры нет, тошноты нет. Сидели на диете, активир. угле, настой шиповника, карсил.
Нужно всего лишь повторить анализ крови после лечения. Пока ничего особо необычного не вижу.