Консультации / Педиатрия

У ребёнка 2 4 года повышены лимфоциты в крови

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 4 месяца, сделали общий анализ крови, показатели: эритроциты 3.8 Гемоглобин 124 тромбоциты 200 лейкоциты 5,9 палочкояд 3 сегментоядерные 12!! Лимфоциты 73 !! Соэ 3 подскажите, на что указывают повышенные показатели лимфоцитов и низкий показатель сегментоядерные, какие дополнительные обследования нам необходимо пройти. Спасибо.
Добрый день! Никакие обследования не нужны, если ребенок хорошо себя чувствует и нет никаких жалоб, так как повышение лейкоцтов может быть остаточным (если ребенок недавно переболел). Если же болезни недавнее время не было, то нужно сдать анализ мочи, взять мазок из горла и носа или внешне оценить их состояние (это сможет доктор при осмотре) С уважением, Екатерина Анатольевна