Консультации / Педиатрия

Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов

Добрый день! В клиническом анализе крови у дочери 3 лет следующие показатели: гемоглобин 127,4 лейкоциты 6,4 палочкоядерные 1 сегментоядерные 19 эозинофилы 2 базофилы 1 лимфоциты 69 моноциты 8 СОЭ 3 очень насторожили низкие показатели сегментоядерных и высокие лимфоциты! Кровь сдавали перед садом, на фоне общего здоровья
Здравствуйте! у ребенка такого возраста в крови должны преобладать лимфоциты над нейтрофилами, это нормально до 4 лет, когда случается второй перекрест крови и постепенно количество лимфоцитов снижается, а нейтрофилы растут. Если сомнения остались, это нормально, проконсультируйтесь с гематологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся