Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть у здорового человека повышение температуры при стрессовой ситуации( t - 37,0 - 37,2) или нужно искать обязательно причину? Ситуация такая: сыну 24 года, перед операцией по поводу удаления кисты гайморовой пазухи в приемном покое была температура: сказали, что 37,2, а записали почему- то 37,0. Какая точно - теперь не узнаешь! Понаблюдали, через пару часов все нормализовалось, сделали операцию, больше подъемов t в больнице не было за 3 дня пребывания. У меня вопрос, бывает ли такое при стрессе? И если дома измерять сейчас температуру для контроля, то сколько раз в сутки, в какое лучше время и как долго( что бы, если будут подъемы, обратиться в поликлинику)? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. Да, может. Если ничего не беспокоит, то и измерять не надо.