Консультации / Гинекология

Беременность после медикам. аборта

Добрый день!!!мне 24 года!26 декабря 2013 года делала медикам. аборт.... так вот все прошло хорошо без осложнений...делала российским препаратом мифепристон,через 2 дня пила миролют. Контрольное узи показало что все хорошо,все вышло...но остались малюсенькие сгустки,которые сказали выйдут!!!пила еще анальгин-хинин...врач сказала это поможет сжатию и все выйдет до конца!!!так вот дня 3 назад у меня начались не понятные ощущения в низу живота внутри...обычно так бывает перед месячнымии или модет даже не так!это и не боль и вроде как не ноет...я начала подозревать,что может опять беременею...или может и месячные придут на днях,хотя месяц еще не прошел!!!;( так вот помогите ане разобраться и дать ответ на мой вопрос...можно ли заберемененть через 4-5 дней после медикам. аборта??? Или это нормально что у меня непонятные ощущения появились в низу живота после аборта??? Тест делать рано...т.к прогестерон (или как его там) выходит только через 3 недели после медикам. аборта... Буду ждать ответа,спасибо
Добрый день. Вам надо пройти УЗИ, а при необходимости сдать кровь на б-ХГЧ. Обязательно обратитесь к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность после медикам. аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.