Консультации / Гинекология

Длительное кровотечение после аборта

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне 38 лет, есть сын 16 лет, у меня в январе этого года был выкидыш, в октябре сделали аборт после замершей беременности. После аборта, как по правилам началось небольшое кровотечение и длилось (с очень сильными болями) 10 дней, после того началась мазня и не прекращается уже 6 дней. Очень кружится голова. Доктор назначила после аборта аспирин и бисиптол, после когда мазня не прекращалась, назначила пить водяной перец, а сейчас (мазня не прекращается) уколоть окситоцин, но у меня начались выделения более существенные. Подскажите, пожалуйста, норма ли это, или обратиться к другому врачу. И вообще, что мне делать, очень волнуюсь за здоровье и очень хочу родить здорового ребеночка. Спасибо!
Добрый день, Инна. За ороткий срок вы потеряли две беременности, а это очень серьезная проблема. Кровотечение после прерывания беременности весьма опасно, тем более с такими жалобами. Вам надо как можно скорее обратиться в гинекологический стационар или вызвать бригаду Скорой Помощи. Возможно, вам понадобится специализированная помощь. Причиной такого кровотечения могут быть остатки плодного яйца и воспалительный процесс, что одинаково опасно. После остановки кровотечения обратитесь к квалифицированному врачу и пройдите все необходимое обследования для уточнения причины потери беременности, а также назначения адекватного лечения. Обязательно вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.