Консультации / Педиатрия

Сумамед

Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет. Врач назначил Сумамед. Пить 5 дней, 1ый день- 5мл, 2ой-5ый день- 2.5 мл. сегодня дала ребёнку первый раз лекарство и через 3 часа сходил жидко 2 раза. Дело в том что антибиотик нам назначили повторно через 2 недели, т.к много лейкоцитов в крови. Я теперь в сомнениях- продолжать ли приём Сумамеда, нам надо пить 5 дней и что 5 дней у нас будет жидкий стул????????? Одновременно мы пьём бифидумбактерин.
Здравствуйте! На фоне какой инфекции Вам назначили Сумамед? может быть жидкий стул--реакция на температуру или заболевание, а не на антибиотик. но может быть и на препарат. В таком случае необходима срочная консультация с лечащим доктором для подбора препарата для замены. Так же с антибиотиком лучше совмещать такие препараты, как Бифиформ или Нормоспектрум, которые содержат не только бифидо, но и лактобактерии. С уважением, Бутузова олеся