Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Раздражение ануса у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Два дня как беспокоит раздражение, зуд и сыпь ануса. Примочки раствором с ротокана согласно инструкции делала и мазала кызыл май немного успакайвается через некоторое время снова начинается. Может ли быть такое раздражение из за присутствия глистов? Так как часто болеем ангиной по назначению две недели пьес вобензим, возможно. От него?
Здравствуйте! Такое возможно. При наличии аллергии к компонентам препарата зуд возможен. Сдайте соскоб на энтеробиоз, кал на я/глист и простейшие и при отрицательном результате обратитесь к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.