Консультации / Гастроэнтерология

Бактерии в грудном молоке и дисбактериоз у ребёнка

Здравствуйте! Малышу через неделю 3 месяца, на гв. Почти с месяца жизни у ребёнка очень-очень жидкий стул, чуть крепче воды, беспокоило это тем что, давало ужасное раздражение вокруг ануса, с каждым пуком вылетели какашки и постоянно влажный и т.д. От памперсов отказались полностью, постоянно подмывали и обрабатывали, но ничего не помогло..также была небольшая сыпь на лице и голове.... я заболела ветрянкой и пришлось убрать гв и перейти на смесь на 5 дней пока принимала лекарства, смесь крепила стул, мог не какать сутки, когда при гв это происходило по 10-15 раз за день...тем самым помогло убрать раздражение с ануса. Вернувшись на гв стул снова стал жидким, сдала анализ кала ребёнка на дисбактериоз и он подтвердился( фото прилагаю) сдала анализ грудного молока на стерильность и обнаружены бактерии ( фото прилагаю) . Так же сдавала анализ кала на углеводы, что бы выявить лактозную недостаточность , анализ отрицательный, но считаю его неинформативным, так как за день до сдачи питание было на смеси и так же использовались ректалтные свечи. В дополнение хотелось добавить, что ветрянка у меня прошла, а началась у ребёнка, уже 9 день. У ребёнка периодически бурлит живот это бывает немного слышно, кисловатый и не приятный запах от кала, ранее такого не наблюдалось. В связи с ситуацией в стране попасть на приём к специалистам нет возможности, подскажите, пожалуйста, что делать? Прекратить кормление грудью ? Какое лечение можно начать? Спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
1. Учитывая симптомы и результаты анализа, можно предполагать лактазную недостаточность. Показания к прекращению грудного вскармливания не представлены. 2. Лечение: кормите грудным молоком по требованию, перерывы между кормлениями не больше 3,5 часа. Перед кормлением выкладывайте на живот. После кормления держите столбиком. Для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока используйте препарат лактазы, можно лактаза бэби. Выкармливайте ложкой перед кормлением, 3 недели. 3. Для ребёнка - курс биоспорина или субалина на 3 недели, одновременно использовать стафилококковый бактериофаг на 15 дней.