Консультации / Стоматология

детская стоматология

Здравствуйте доктор. У моей 9-летней дочери небольшая дырочка в нижней пятёрке. Зуб не болит, но туда попадает пища. Обратились в бесплатную поликлинику. Врач не стала ничего делать. Мотивация такая : зуб молочный ,скоро выпадет (я посмотрела в справочнике ,это "скоро" может произойти и в 12 лет) Если пломбировать, то зуб вовремя не выпадет (!?), а если вырвать, то вроде как тоже плохо для зачатка будущего постоянного зуба. Я это как-то недопонимаю и создается впечатление, что врач просто не хочет лечить. Прежде, чем идти в платную клинику, где наверняка с радостью возьмутся за этот зубик, хочу узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Здравствуйте!Вы конечно правы,молочные зубы лечить нужно,если он будет здоровым,то и поменяется во время!