Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Ребёнку 6 лет. Ночью поднялась температура, заболело горло и живот. Подала детский порацетомол, утром появилась диарея. Лечила препаратами-когацел, деринат,тантумверде. На второй день температура спала, горло не болит, а диарея и боль в животе продолжается уже 3 дня. Начала давать лаперамид, 1 утром и 1 вечером. Скажите ,пожалуйста, какая может быть причина диареи? И можно ли давать при диареи ребенку линекс, для улучшения микрофлоры?
Здравствуйте! Скорее всего аденовирусная или энтеровирусная инфекция, но точно можно сказать только после осмотра. Давать можно все, но поможет ли? а полноценное лечение все таки может назначить доктор после проведенного очного осмотра