Консультации / Отоларингология

Тонзилит

Добрый день.я девушка мне 23 года. подскажите пожалуйста, весной поставили диагноз хронический танзилит, болела ангиной 5 мес, прописывали антибиотики, ни чего не помогало. Пол года назад сделала криотерапию, через 2 месяца процес повторила, но в горле постоянно присутствует дискомфорт, бывает в течении дня при глотании не рези большие, но корябает горло, с октября прошлого года после криотерапии повторной потоянно если ощущаю данные симпломы полоскаю горло ромашкой, пользуюсь Гексоралом. И температура постоянно держиться 37. Что делать? неужели последний выход удаление миндалин? Еще пошли осложнения тахикардия сердца.
Здравствуйте! Хронический тонзиллит очень серьезное заболевание, может дать осложнения на сердце, почки и суставы. Вам нужно пройти весь спектр обследования, чтобы исключить осложнения. От результатов зависит тактика лечения.