Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит чем лечить?

в 15 лет поставили диагноз,(сейчас мне 31) "хронический тонзилит" и "вазамоторный ринит", лечение в том возрасте результато не принесло, предлогали удалить, но я не согласился. Ангинами практически не болею(ну может быть 1 раз в году), все бы ничего, но жена жалуеться на сильный запах из рта(особенно по утрам), который появляеться переодически. Полностью удалять не хочу тк не все так запущено, слышал что можно удалить частично с помощью жидкого азота(не помню названи процедуры). Вопрос стоит ли проходить такую процедуру? Если да, то можно ли ее провести по ОМС?
Здравствуйте! Данная процедура даст временный результат! По ОМС не делают! Лучше выбрать оптимальную для Вас терапию препаратами, например полоскание антибактериальными растворами! Если миндалины резко увеличены и мешают прохождению пищи или создают такой дискомфорт то лучше удалить! Доброго здоровья!