Консультации / Отоларингология

хронический тонзилит

здравствуйте,начну по порядку.у меня с детства хронический тонзилит,с 23 лт начали беспокоить пробки,хожу промываю на аппарате тонзилор 1 раз в год,ангиной последний раз болела в детстве.вообще болею редко,укрепляю иммуните,плаваю,фитнес.так получилось что во время не пошла промывать и начало сильно першить горло,першение было сильное,даже не могла спать,у меня ребенок 2 года,быстро все подхватывает ,дома был Биопарокс я начла брызгать,сразу стало легче.на след.день выбралась на прамывание гланд он пробок.пошла в ближайшую клинику.аппарат был другой ложечка вся железная(в которую я всегда ездила там накончник силиконовый) к одной миндалины врач прикладывал ложку 6 раз,я сразу ощутила боль при глотании,на след.день сверху на небе ближе к гланде появилась красная полоска,потом она побелела а на след день превратилась в кружок,на вид стоматит,я так поняла что это травмирующий стоматит.уже 4 день брызгаю Биопароксом,и 6-7 раз в день полоскаю раствором ромашки Ромазулан,температуры нет,но слабость дикая.я так поняла что на фоне фарингита у меня присоединился стоматит.от Биопарокса у меня идт сильно отхаркивающий эффект.скажите что можно добавить при этом лечении мазать от стоматита.к врачам я не пойду,доходилась.скажите пожалуйста камистад гель сочитается с Биопароксом?и еще я поняла что пока не вылечу стоматит промывать мои гланды дальше мне нельзя?спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Марина! Увы, но без очной консультации и точного диагноза назначать препараты нецелесообразно. Вы сами себе поставили диагноз стоматит, это может быть и герпес, и всё что угодно. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.