Консультации / Пульмонология

Лечение острого бронхита

Добрый день. Прошу совета по поводу лечения бронхита. Находясь на 6 неделе беременности заболела. Симптомы: температура (4 дня 38t), сухой кашель, першение в горле, озноб, боль в области ребер справа. Вызвала терапевта, который послушав меня сказал что слышит сухие хаотичные хрипы, и локализованный булькающий хрип в нижней зоне справа. Диагноз - острый бронхит. Выписал лечение - Вильпрафен 2 табл. (500 мг) в день в течении 10 дней, геломиртол форте, мукалтин, настойку редки на меде, компрессы из вареной картошки. Лечилась строго по инструкции, на данный момент (прошло 2 недели) есть остаточный кашель, и небольшая "бродячая" боль в спине справа. Терапевт на данный момент слышит только жесткое дыхание. Советует дальше пить геломиртол. Гинеколог одобрил лечение. Так как в силу своего положения я не могу сделать рентген, скажите пожалуйста, достаточно ли такого лечения? И могу ли я быть уверена что бронхит я все таки пролечила?
Здравствуйте. Надо сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ. Если изменений там не будет, антибиотики больше принимать не надо. А отхаркивающие препараты (амброгексал, амбробене, лазолван) можно продолжать.