Консультации / Эндокринология

проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте. мне 26 лет, в 20 лет снялась с учета - была увеличена щитовидная железа, теперь регулярно проверяюсь. Последние результаты УЗИ: щитовидная железа расположена типично, правая доля 44х17х15мм, левая 43х16х16мм, перешеек - 3мм, структура железы диффузно-неоднородная, кровоток умеренный. Результаты анализов: ТТГ - 2,01мкМЕ/мл, Т4f - 12,3 пкмоль/л. На УЗИ врач сказала, что есть отклонения, но не уточнила какие, на прием пока попасть не могу. Не могли бы вы прокомментировать результаты?
Здравствуйте! В настоящий момент щитовидная железа не увеличена, уровень гормонов в пределах нормы. Как я уже неоднократно писала, неоднородность структуры - признак субъективный, может быть вариантом нормы, но в такой ситуации желательно сдать анализ крови на АТ-ТПО.
Консультация врача эндокринолога на тему «проконсультируйте, пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2010
О консультанте
Специализация