Консультации / Кардиология

Катехоламиновая тахикардия

Здравствуйте хотел задать вопросик у меня нашли болезнь катехоламиновая тахикардия первичная гипертония гипертрофия правого жилудочка и есчо В.С.Д. Сказали почки нет они в норме суточную мочу здал .там все нормально приступы часто бывают головные боли висках и чуство что сердце проподает и часто жывот болит при приступах давления 140,90 пью таблетки верапамил приступы часто сердце бется быстро и пропуски в сердце и тошнота слабость скажыте пожалуйста что может быть такое если не почки --- Александр 30лет рига Латвия Здравствуйте. у меня нашли болезнь. В.С.Д. Киста лехкого катехоламиновая тахикардия первичная гипертония гипертрофия правого жилудочка сказали почки здал анализы суточной мочи адреналина у меня 4.5 норма 4.0-20.0 норадреналин у меня 48 норма 23-105 допамин у меня 409 норма 109-450 vanilin у меня2.5 норма 1.0-10.0. Пью таблетки верапамил 1 таблетка в день. Вы бы не могли бы сказать на скока это серезно все и приступы бываютчасто
Вот это сюрприз! Неужели ВСД - это последнее, что осталось в Латвии от СССР? Нет такого диагноза нигде в мире. К тому же феохромоцитому в мире (даже в России) уже давно исключают на основании определения метанефринов, а не самих катехоламинов. В 99,9% причиной кризовой гипертонии и тахикардии у молодых людей являются всё же панические атаки.