Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте, мне 18 лет. Девушка. Беспокоят боли в животе (внизу живота), метеоризм (особенно беспокоит), отрыжка (как во время, так и после еды), запоры. Ходила к врачу гастроэнтерелогу. Установили поверхностный гастрит, выписали диету, а также препарат "Мукофальк". Диету соблюдаю, препарат пью так, как и назначено. Но боли в животе не прекращаются, особенно мучает метеоризм. Не знаю, что делать. Пила "Эспумизан", но и он не помог избавиться от метеоризма. ( Проходила ФГС, сказали, что все нормально; также сдавала кровь на наличие бактерий Helicobacter pylori - не обнаружили). Подскажите. пожалуйста, что делать и как избавиться от метеоризма. Очень страдаю :(
Здравствуйте! было бы правильно, если бы вы повторно посетили гастроэнтеролога очно и провели такое обследование УЗИ гепато биллиарной системы и биохимический анализ крови.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".