Консультации / Гинекология

По поводу свечей

Здравствуйте !я девушка, мне 18 лет. около года назад ходила к гинекологу, выяснилось что у меня эрозия шейки матки, врач прописал мне свечи (вагинальные и ректальные ) и чай Анастасия. Недавно ходила на узи органов малого таза, в связи с тем что были боли периодические внизу живота(мало ли, может киста какая нибудь или воспаления ). Там сказали всё хорошо. Но все таки дискомфорт какой то есть. Думаю что это воспалительный процесс какой то.Никаких препаратов сейчас не принимаю. Хотелось бы повторить курс(для лечения и профилактики )только вот потеряла рецепт и не знаю какие брать.Принимала на ночь 10 дней вагинальные и 10 дней ректальные. Посоветуйте пожалуйста какие свечи можно ?
Добрый день. У женщин, живущих половой жизнью, любая патология шейки матки может быть следствием инфекции. В таких ситуациях необходимо пройти обследование на половые инфекции. Только по результатам анализов вам назначат лечение, с последующим контролем излеченности.
Консультация врача гинеколога на тему «По поводу свечей » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.