Консультации / Педиатрия

Обращалась ранее по поводу лейкоцитов

Здравствуйте, я ранее обращалась к Вам по поводу повышения лейкоцитов в крови у ребенка. Ребенку 4 года. Назначенные анализы, мы сделали. Правда на герпес 6 типа, у нас не делают. Сделала на Эбштейн Барра, и на торч инфекции. Еще сдали мазок с горла и носа, на чувствительность к антибиотикам. Наши местные врачи ничего мне не сказали. Прошу Вас посмотрите наши анализы. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышены титры к цитомегаловирусу, что говорит о его активности. В таком случае назначаются иммуномодуляторы, противовирусные (кипферон, гроприносин, валтрекс). Мазки тут не особо важны, так как рост бактерий - это уже следствие воспалительного процесса, на воспаленной слизистой всегда что-то растет. Но первопричина в вирусе, и первостепенно борются с ним, иначе курсы антибиотиков эффекта не дают, так как против вируса они не работают. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, антибиотиками я лечить не хочу его, а каков курс лечения по дням? И как дети переносят эти препараты? Кипферон свечи мы ставили. А вот с остальными не знакомы еще.
Дети хорошо переносят эти препараты, ведь они избавляют от причины болезни - инфекции. Курс и схемы назначать по интернету запрещено законом, тут подсказать не имею права, это нужно согласовывать с инфекционистом или лечащим врачом. Здоровья Вам!
Спасибо