Консультации / Офтальмология

Последствия лечения ушиба глаза

Владимир, 28 лет, в последствии удара по глазу был поставлен диагноз "Эрозия роговицы и контузия" правого глаза. После семи дней лечения каплями: Дифталь, Floxal, Мезатон, Корнерегель по 1 капле с промежутком в 15 мин. 4 раза в день , на повторном приеме доктор сказала что роговица востановилась, но у меня осталась размытость картинки и иногда ощущение инородного тела, были добавлены капли Максидекс по 1капле в день и уколы (Кальций глюконат 10мл - 1 раз в день; Цефтриаксон 1,0г. разведенный стерильной водой 2мл и Лидокаином 2мл - 2 раза в день); процедура УВЧ 10 мин в день. Скажите пожалуйста какой период времени занимает полное выздоровление, и продуктивно ли назначенное лечение!? По утру вижу довольно четко, но в течении 1 часа в периуд закапывания капель восприятие мутнеет! Спасибо.
Здравствуйте! Если утром Вы отмечаете хорошее зрение, а после закапывания капель оно снижается, то это, скорее всего, действие препарата Мезатон, который расширяет зрачок и зрительные функции ухудшаются. Остальное лечение назначено врачом в соответствии с выявленной патологии органа зрения.