Консультации / Офтальмология

Последствия лечения ушиба глаза

Владимир, 28 лет, в последствии удара по глазу был поставлен диагноз "Эрозия роговицы и контузия" правого глаза. После семи дней лечения каплями: Дифталь, Floxal, Мезатон, Корнерегель по 1 капле с промежутком в 15 мин. 4 раза в день , на повторном приеме доктор сказала что роговица востановилась, но у меня осталась размытость картинки и иногда ощущение инородного тела, были добавлены капли Максидекс по 1капле в день и уколы (Кальций глюконат 10мл - 1 раз в день; Цефтриаксон 1,0г. разведенный стерильной водой 2мл и Лидокаином 2мл - 2 раза в день); процедура УВЧ 10 мин в день. Скажите пожалуйста какой период времени занимает полное выздоровление, и продуктивно ли назначенное лечение!? По утру вижу довольно четко, но в течении 1 часа в периуд закапывания капель восприятие мутнеет! Спасибо.
Здравствуйте! Если утром Вы отмечаете хорошее зрение, а после закапывания капель оно снижается, то это, скорее всего, действие препарата Мезатон, который расширяет зрачок и зрительные функции ухудшаются. Остальное лечение назначено врачом в соответствии с выявленной патологии органа зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Последствия лечения ушиба глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».