Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года долго сухо кашляет(три месяца)-проверяли кровь аллергены, паракоклюш, хламидии, лямлии, пневмонию- все отрицательно. Поэтому врач аллерголог назначила сдать анализ крови антитела к 4 гельмитам: триханелез -отр, эхиноккок отр, сомнит описторх и токсокороз. Пересдали анализ в другой лаборатории: теперь описторхоз положительный, эхинокок положительный (врач перепутала и на перепроверку не послала токсокороз). В итоге у нас: трихиналез-отр(по одной лаборатории), описторхоз-сомнит и положит(по двум лабораториям), эхинокок-отр и положит.( по двум лабораториям), токосокороз-сомнит. (по одной лаборатории). все это IgG(только без титров). Общий иммуноглобулин при норме 35-у нас 1047!анализ на яйцеглист и энтеробиоз отрицателен. Общий анализ крови хороший, эозинофилы в норме, только понижены немного лейкоциты. Какие анализы сдать?! Чем в итоге заражены?! Заражен ли младший брат 6 месяцев и мы?! Животных нет, рыбу не едим речную совсем, ребенок старший только в бассейн начал ходить с октября.
Здравствуйте! Для начала необходимо сдать ИФА на описторхоз, эхинококкоз и токсокароз титр в экспертной государственной лаборатории, сдать кал на я/глист и простейшие не менее 3-х раз с интервалом в 5 дней в лаборатории СЭС, биохимию (АЛТ, АСТ, о. билирубин, Ig E, ЦИК). Далее действовать по результатам. С ув., Александров П.А.