Консультации / Кардиология

РЧА СЕРДЦА

ЗДРАВСТВУЙТЕ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ. У МЕНЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ С 2010 ГОДА. В МАЕ 2010 года по холтеру 5000 в сутки предлагали РЧА я отказалась. Пропила курс эгилока и панангина. через месяц обследование показало что их меньше и на экг не высвечивались ЖЭС. В 2012 году на последних месяцах беременности опять появились на Экг желуд. экстасистолы. - это стало показанием к операции кесарево сечение. После родов у кардиолога не наблюдалась.когда ребенку исполнилось 1.5 года вышла на работу. я работаю в медицине и график работы сутки через трое. во время диспансеризации опять обнаружились экстрасистолии. Сделала ЭХО сердца-все нормально никаких пороков сердца нет. По Холтеру показало более 15000 в сутки. Выбила квоту в Министерстве на операцию РЧА- дата госпитализации 20 января 2014 года. Осталось еще немного, я рчень переживаю и боюсь как пройдет операция. СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ? И СКОЛЬКО ДНЕЙ ДЛИТСЯ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ НЕЕ?
Основная проблема - не 100% эффективность. Серьезные осложнения бывают редко, об этом вам обязательно расскажут хирурги перед операцией. В типичной ситуации послеоперационный период - 1-2 дня.