Консультации / Кардиология

Брадикардия после РЧА сердца

Месяц назад сделала рча. Сказали успешно. Были пароксизмы фп и тп. Вроде все нормально, слабость только ( у меня умеренный стеноз мк). Но появилась небольшая брадикардия. До рча мой ритм был 60, а после - 50-58. Это опасно или пройдет?
Здравствуйте! Мне кажется, что Ваша брадикардия не связана напрямую с РЧА... Вы принимаете какие-то лекарственные препараты сейчас? Возможно, необходимо подкорректировать их дозировки. Опасного ничего нет вероятно, но хотелось бы видеть нижнюю границу Вашей ЧСС днем на уровне 55-60 ударов/минуту.