Консультации / Отоларингология

Температура 36.9-37.3 держится около месяца. Опухшая миндалина

Здравствуйте! Мне 20 лет. Весной я первый раз заболела ангиной и очень долго её не лечила из-за дипломной работы, которую не могла пропустить в итоге запущенная ангина, пила антибиотики амоксиклав и суммамед. В итоге вылечила к лету. Но заметила,что чаще стала болеть. Месяц назад заболела опять, также опухло горло, появился насморк и температура 37.3. Врач-терапевт сказала,что это ОРЗ, хотя я настаивала на ангине. В итоге меня выписали,а температура у меня так и не спала. Чувствуется общая слабость, несильные головные боли, насморк не проходит тоже около месяца,а вот горло не беспокоит вовсе,а оно красное и немного припухшая миндалина. Брызгаю люголь-спреем и рассасываю лизобакт. Что делать в таком случае? Вырезать миндалины?
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас хронический тонзиллит. Нужно обратится к врачу-оториноларингологу, пройти обследование- бак.посев с миндалин, ОАК, ОАМ, ревмопробы ( для исключения осложнений на почки, суставы и сердце). Есть консервативные методы лечения хронического тонзиллита, например- промывание лакун миндалин, лечение на аппарате тонзиллор.