Консультации / Офтальмология

Здравствуйте! Мне 23. Зрение (Левый глаз (-3,5 ) правый глаз (-3)) оба глаза. Операции боюсь. Сможете приписать мне витамины?

Здравствуйте! Мне 23. Почувствовала слабость зрения, когда училась в 11 классе. На первом курсе было (-1,5) , постепенно к четвертому курсу стало (-3) оба глаза. Изначально связала ослабление зрения с нагрузкой , но эта нагрузка продолжалась и на протяжении учебы в Вузе и минусы постепенно переросли. Операции боюсь. Можно ли витаминами приостановить ослабление зрения. Ходила к окулистам , приписывали витамины (черника-форте), Рейтоил, Вита оптик. Уколов , никаких закапываний в глаз каких -либо препаратов не было. Сможете приписать мне витамины, которые считаются самыми лучшими при моем случаи? Что мне надо делать? Первый раз когда я обратилась к врачу , она мне приписала электрофарез, но я его не сделала (именно с каким лекарством я не помню). На сколько это полезно , если это поможет, то с какими лекарствами сделать ? Что Вы мне сможете посоветовать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, вылечить миопию витаминными препаратами или электрофорезом невозможно. Необходима коррекция (очковая, контактная, либо лазерная).