Консультации / Гинекология

Беременность или сначала лечение?

Здравствуйте .Помогите мне расшифровать узи малого таза.Первый день последней менструации.Мочевой пузырь наполнен достаточно,округлой формы.Стенки не утолщенны,пристеночных образований не выявленно.Содержимое гомогенное.Матка овальной формы,расположена обычно ,размеры 61*48*54мм.Контур волнистый.Структура меометрия неоднородная за счет эхогенных гетеротопий .Эхогенность миометрия повышенная.М-эхо на 1 день м/цикла-6 мм контур ровный.Эндометрий однородной структуры.В полости матки дополнительных эхо включений и паталогический образований не выявленно.Шейка матки не утолщенна,структура однородная.Цервикальный канал не расширен.Яичники овальной формы размеры правый 31-1922 а левый 30-18-23 .Структура мелкофолликулярная,средней эхогенности.Маточные трубы не лоцируются.Параовариальных образований и свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявленно.Мне 35 лет одни роды. Хотим ребенка подскажите как быть сначала пролечиться или можно сейчас пробовать забеременить?
Добрый день. По УЗИ у вас признаки аденомиоза. Если вас не беспокоили жалобы, то вы может планировать беременность. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или сначала лечение?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.