Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность или это признаки какого-либо заболевания?

Здравствуйте, у меня возник вопрос в связи со сбоем цикла.Интимные отношения у меня были постоянными и нарушения цикла случались и раньше из-за эрозии шейки матки.После расставания с парнем почти пол года я воздерживалась от любых интимных отношений, но пару месяцев назад у меня появился партнёр. Никаких сбоев в цикле не было. У нас один раз случился незащищённый половой акт и он кончил в меня , но с краю.Я сразу же приняла ванну. А в этом месяце появилась задержка, уже 2 недели и постоянные тянущие боли в низу живота. Сначала списывала всё на переохлаждение организма, так как несколько раз в прохладное время попадала под дождь. Сделала несколько тестов и все показывают положительный результат, но никаких признаков беременности из тех, что предлагают на сайтах нет. Могла ли я забеременеть и на какие заболевания могут указывать данные симптомы?
Добрый день. Да, беременность вероятна. Сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможна ли беременность или это признаки какого-либо заболевания?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.