Консультации / Гинекология

фоликуллярная киста

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, может ли фоликуллярная киста быть следствием стимуляции овуляции при помощи клостилбегита(1 мес. - 1т. 5-9 день МЦ; 2 мес. - 2т. 5-9 день МЦ). Также принимала Прогинову 0,5 т. в день с 7-9 день МЦ и дюфасон 1т. 10 дней с первого дня подъема температуры. И может ли быть овуляции и последующая беременность при наличии такой кисты.Заранее спасибо за помощь!
Фолликулярная киста может быть следствием приема КЦ, уточнить, произошла ли овуляция поможет метод УЗИ. Лечение - не требуется.