Консультации / Ревматология

Серонигативный спондилоартрит

Диагноз:т .2х сторонний сакроиелит 2 степени. НФС-2. Мне 43, болею с 28 лет, но диагноз выставили только в мае этого года. Началось все с болей в пояснице, шее и в грудном отделе. Периодически боли в плечевом, тазобедренном , коленных, локтевых, голеностопных суставах. .Искривление пальцев на руках и ногах. Постоянно повышена температура тела до 37.7. Ревмопробы- вес фибрина-23, СРБ- слабо полож, РФ- 10,1, но СОЭ колеблется от 2 до 15. Лечение: сульфасалазин, мелоксикам, метипред, метотрексат, индометацин. Лечение продолжается 6 месяцев, после чего появились проблемы с желудком рвота. Препараты отменили, СОЭ стало 30. На фоне лечения раз в месяц фоликуллярная ангина. Сейчас все суставы опухли очень болят. Посоветуйте что делать? На МСЭ инвалидом не признали, а полноценно жить с этим заболеванием не возможно.
Здравствуйте! Вам нужно стационарное лечение, попробуйте получить направление в ревматологический стационар. А после этого, на основании всех заключений можете оформить инвалидность.