Консультации / Гинекология

Отсутствие очередного кровотечения отмены

Здравствуйте! Мне 21 год, беременностей не было, Клайра - первые ОК. Я принимала Клайру 26 циклов по назначению врача с целью контрацепции, никогда не возникало никаких проблем, мазни и т.д. Менструация первый год начиналась на первой плацебо, потом медленно переползла на вторую. Таблетки никогда не пропускала, но на 24 таблетке 26 цикла сильно заболела, 2 дня принимала Арбидол и Анвимакс в максимальных дозах (про совместимость с ОК у этих препаратов ничего не написано). Также на последних таблетках переживала сильный стресс и в городе было резкое изменение погоды. На 26 цикле менструация не началась совсем, не было даже признаков, но я все равно начала новую пачку, выпила 2 таблетки, ментструации нет, никаких симптомов тоже. На протяжении 26 цикла были регулярные незащищенные ПА. Сколько дней задержки стоит выждать перед обращением к врачу? Какова может быть вероятность беременности?
Добрый день. Беременность маловероятна, скорее всего, нарушение цикла обусловлено стрессами и ОРВИ. Вы можете сразу обратиться к врачу и пройти уЗИ. Если имеются сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ.