Консультации / Гинекология

маточные кровотечения

у меня 2 года назад началось межменструальное кровотечение, в 3-х больницах в городе Москва остановить его так и не смогли, хотя и делали диагностичческое выскабливание и прописали гормоны Регулон, которые у меня просто не усваивались. предыдущей весной опять во второй фазе начала кровить сильно, сама пила несколько дней фюфастон и перестала кровотечения стали сильнее, положили в больницу, сказли выскабливаться, но я отказалась и пропила 3 дня трнексам и все прошло, так как врач из другой больницы сказал, чтоэто я вызвала сама себе такие обильные мес из за отмены дюфастона и прописал пить его с 20-го по 30- день цикла. с весны все было хорошо . и вот позавчера(это был 14 день цикла( 1 фаза)) вечером начались выделения кровянистые, а вчера и сегодня кровь идет сильно и она достаточно темная, особенно утром когда встаешь с кровати льется оочень сильно. пью и сечас транексам 2 дня не помогает.чуть выше паха с лева и с права ноющая и тянущая боль. у меня поликистоз 2-х яичников, аденомиоз. все инфекции отрицательные сдавали с мужем 3 раза. впч нет, кровь хорошая. вчера пошла в платный мед центр сделала узи. эндометрий 4мм, яичники увеличины как обычно, но поставила подозрение на воспаление придатков и сказала пить гормоны еще со вчерашнего дня микрогинон, но я боюсь. пару мес назад сдавала прогестерон и эстроген все в норме. уже полностью отчаилась и незнаю что делать. мне 23 года, год как пробуем с мужем завести ребенка и не получается а тут еще и вот так и врачи по изи не могут сказать от чего это. сейчас праздники, поликлиники не работают....... я вас очень прошу мне помочь.за ранее спасибо.
Необходимо выявить точную причину маточных кровотечений. Возможно, у вас имеет место дисфункциональное маточное кровотечение. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
доктор, спасибо большое за ответ. позавчера вечером испугавшися кровотечения, пошла к врачу в платную клинику.при осмотре сказала, что шейка матки чистая, но есть восполительный процесс потому что при нащупывание было больно. прописала клафоран по 1г 2 раза в день внут. мыш. с 4 р-ра новокаина; пимафуцин по 2т 2 р в день; бифифирм по 1т 3 р в день; генферон 10 дней по 1 св ректально; гинопеварил 3р по 1 св через день вагинально;логест начиная с 3-х таблеток до одной до конца упаковки;тинидазол 4 таблетки сразу на 6-ой день лечения. еще сказала сдать анализы. наверное вы не будете их читать, но честно говоря просто надоело ходишь, платишь бешенные деньги а толку нет, от антибиотиков только флора нарушается и становится больно писать, щипит влагалище. очень хочется малыша...не хочется в очередной раз просто стать подопытным кроликом врачей не профессионалов. хотель бы узнать ваше мнение на сколько грамотно было назначенно лечение. врач в своем профессионализме заставил усомнится и незнаю стоит ли еще обращаться к этому врачу, потому что в том мед центре деньги решают все, за каждое слова, за каждое движение, осмотр отдельно, консультация отдельно, схеме лечения отдельно не ужели это правильно все???? а лечения по ее схеме я начала потому что накануне было рождество и мне стало страшно. кровь прекратила идти, но болезненные ощущения в низу живота остались и очень большой дискомфорт в промежности(возможно из-за свечек) сейчас у меня 17 день цикла анализы сдавала сегодня, но 3 дня назад начала пить лагест начиная с 3- таблеток. поэтому фазу цикла определить не могу. как же все таки лечится этот аденомиоз если это единственное что может на мои кровотечения влиять. еще врач сказал пол года с мужем с предохранятся презервативом и пить гормоны. а очень хочется малыша... как быть... спасибо доктор........... гемостаз. АЧТВ 27.8 27 - 39 сек Антитромбин 3 99 80 - 129 % Фибриноген 2.87 2,00 - 4,40 г/л Протромбин 90 70 - 140 % МНО 1.06 0,81 - 1,25 Тромбиновое время 15.6 12 - 18 сек Билирубин прямой (DB) 6.3 0,0 - 8,6 мкмоль/л ЛПНП-холестерин 2.54 0,00 - 3,50 ммоль/л Билирубин общий (TB) 16.2 5,00 - 21,00 мкмоль/л ЛПВП-холестерин 1.28 1,00 - 2,10 ммоль/л Триглицериды 0.79 0,00 - 1,71 ммоль/л Холестерин общий 4.1 0,00 - 5,20 ммоль/л ФСГ 4.7 Фолл,фаза 2,45 - 9,47Овул,пик 4,97 - 15,67Лют,фаза 1,01 - 6,4Менопауза: 2,58 - 150,53 МЕ/л Эстрадиол 75 Фолл,фаза: 68 - 1269 Овул,пик: 427 - 1655 Лют,фаза: 91 - 861 Постменопауза: не получ, горм, замест, терапию <37 - 103, получающие <37 - 528 пмоль/л Тестостерон 3.1 Фолл,фаза 0,5 - 4,06Овул,пик 0,5 - 4,06Лют,фаза 0,5 - 4,06Менопауза: 0,55 - 3,47 нмоль/л Прогестерон 0.47 Фолл, Фаза 0,32 - 2,23;овул, Пик 0,92 - 4,13;лют, Фаза 1,91 - 56,64;Менопауза <0,32 - 0,64 нмоль/л ЛГ 14.02 Фолл,фаза: 1,84 - 26,97 Овул,пик: 34,21 - 114,93 Лют,фаза: 0,61 - 15,91 Постменопауза: 10,39 - 64,57 МЕ/л Т3 свободный 4.9 2,63 - 5,7 пмоль/л Т4 свободный 13.9 9 - 19,1 пмоль/л ТТГ 1.23 0,40 - 4,00 мМЕ/л ДГЭА-сульфат 7.73 18 - 49 лет: 0,87 - 10,72; 50 - 69 лет: 0,35 - 5,43; 70 - 100 лет: 0,46 - 2,44 мкмоль/л Кортизол 287 До 12:00 - 138 - 690после 12:00 69 - 345 нмоль/л Пролактин 301.4 Фолл,фаза 74 - 472; овул,пик, 149 - 447; лют,фаза 92 - 745; менопауза: 31 - 525 мМЕ/л моча Цвет Желтый Соломенно - желтый; Желтый Прозрачность Прозрачная Прозрачная Относительная плотность 1027 1015 - 1025 pH 6,5 5,0; 5,5; 6,0; 6,5 Белок 0.20 0,00 - 0,10 Глюкоза 0.00 0,00 - 0,00 Кетоновые тела Следы Отрицательно Реакция на кровь Отрицательно Отрицательно Билирубин Отрицательно Отрицательно Уробилиноиды Норма Норма Эпителий плоский Единичный Единичный; Незначительный; Мало; Умеренный Эпителий почечный Отсутствует Отсутствует Эпителий переходной Отсутствует Отсутствует Лейкоциты неизмененные 0-1 0 - 1; 2 - 3; 2 - 5; 3 - 6; 6 - 8; 8 - 10 Лейкоциты измененные Не обнаружено Не обнаружено Эритроциты неизмененные Не обнаружено Не обнаружено Эритроциты измененные Не обнаружено Не обнаружено Цилиндры зернистые Не обнаружено Не обнаружено Цилиндры эритроцитарные Не обнаружено Не обнаружено Цилиндры эпителиальные Не обнаружено Не обнаружено Цилиндры гиалиновые Не обнаружено Не обнаружено Цилиндры лейкоцитарные Не обнаружено Не обнаружено Цилиндры пигментные Не обнаружено Не обнаружено Цилиндры восковидные Не обнаружено Не обнаружено Слизь Незначительно Отсутствует Бактерии Отсутствуют Отсутствуют Соли Не обнаружено Не обнаружено Дрожжевые грибы Не обнаружено Не обнаружено
К сожалению, при заочной консультации невозможно определить тактику ведения. Детальное обследование перед назначением лечения абсолютно оправданно. Вам необходимо найти врача, которому вы доверяете.