Консультации / Гинекология

Схема отмены дюфастона

здравствуйте. у меня 17 недель беременности. в 9 недель была угроза прерывания из-за тонуса задней стенки матки.с 9 недель я пью дюфастон по 2 таблетки в день(1 табл утром, 1 табл вечером). с 4 февраля 2014 года врач сказала мне пить по 1 таблетке-я так так и пила, то есть в течение 18 недели акушерской я пью по 1 таблетке в день. сегодня на очередной явке мне сказали прекращать пить дюфастон. разве так резко можно бросать? подскажите пожалуйста, мне нужно пить по 1 таблетке дальше дюфастон и какова схема отмены возможная? кровотечений у меня не было во время тонуса, жалобы отсутствуют.
Здравствуйте. Прием прогестерона (Дюфастона) осуществляется до 18 неделе, далее за выработку прогестерона и защиту беременности осуществляет плацента, которая к этому сроку полностью сформировалась. Можете спокойно отменять Дюфастон, как назначил Вам Ваш лечащий врач.