Консультации / Гинекология

Нет кровотечения отмены при 7дневном перерыве ок

Выписали логест, как ок. Первый месяц нормально принимала, и так получилось что были соревнования и месячные надо было немного сдвинуть. По инструкции надо было просто начать пить следующий блистер, что я и сделала. Теперь, блистер закончила в субботу. В воскресенье должен закончиться 7 дневный перерыв, в кровотечения отмены до сих пор нет (сегодня 4 день, по инструкции на 2-3 день уже должно было все начаться). Грудь стала больше, совсем немного болит. Живот тянет как перед месячными + добавилась плаксивость в первые два дня (вскр и понедельник). Что делать, если кровотечение отмены не начнется? Начинать следующий блистер? И нормально ли это вообще ? На таблетки побочных эффектов особо не было, была в самом начале небольшая тошнота и болел живот и все. И я сделала несколько тестов, в разные дни, все отрицательные.
Добрый день. Такие проблемы часто возникают при искусственном изменении менструального цикла. Поэтому крайне нежелательно использовать препараты КОК для устранения очередной менструации. сейчас вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. После этого, конечно, если анализ отрицательный, вам не следует начинать новый блистер. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. это поможет выяснить состояние полости матки и яичников. Тактика лечения зависит от осмотра врача.