Консультации / Гинекология

Подскажите

Здравствуйте, мне 21 год, я принимаю таблетки ДЖЕС около года пью таблетки вовремя, но забыла выпить таблетки 15 и 16 по счету, а именно 24 и 25 января, выпила сразу как вспомнила,в субботу, выпила табелтку за четверг и пятницу, а в воскресенье за субботу и воскресенье, полового акта за неделю до пропуска таблеток не было. в субботу началось кровотечение отмены, закончилось 1 февраля. прочитала в инструкции, что необходимо выбросить неактивные таблетки, и сразу начать прием новой упаковки,что я и сделала, сейчас уже заканчиваю эту упаковку, но беспокоят боли внизу живот, как перед месячными, и кровяные выделения, почти всё время приема упаковки. Выделения мажущие, продолжительностью 4-5 дней.потом пару дней нет и снова, скажите, это нормальная реакция?и вероятна ли беременность, если на третий день приема этой упаковки был половой акт
Добрый день. На фоне приема КОК ( Джес) беременность практически исключена, ведь Вы продолжили прием активных таблеток. А после пропуска таблеток у Вас прошла нормальная менструация. Для исключения сомнений сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ , чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Кровянистые выделения прекратятся после очередной менструации – они связаны с отсутствием гормонального перерыва ( вы не принимали « пустые» таблетки). через год приема КОК желательно сдать кровь на биохимию и коагулограмму.